<acronym id="16111"><form id="16111"></form></acronym><var id="16111"></var>
    1. <var id="16111"><rt id="16111"><big id="16111"></big></rt></var>

    2. 2014藍天教育辦學榮譽展

      導語:寶劍鋒從磨礪出,梅花香自苦寒來,藍天學子們成績全面告捷,喜報頻傳,又創新佳績,再續輝煌! 祝賀孩子們!

      2014-小升初榮譽

      286名學員考入深圳外國語學校占總錄取的69%

      2014年深圳外國語學校在福田與羅湖兩區計劃招收414人,而藍天286名學員在面談選拔中脫穎而出,最終獲得錄取資格,占錄 取人數的69%!再創歷史新高!

      • 艾經邦 施駿華 姜賢荘 楊弘道 龍茜 賀欣悅
      • 包镕嘉 蘇晨怡 金溥謙 楊耀凱 盧郅鉅 賀楨茗
      • 卞越辰 隋心逸 金松筠 楊宇清 盧梓怡 洪邦耀
      • 曹家銘 孫鳴謙 康芷琪 楊云飛 陸義榮 胡淮銘
      • 柴睿 孫銘梓 孔昭陽 姚奕彤 呂田 胡云戈
      • 陳倍穎 孫瑞薇 孔竹慧 葉軒宇 羅行健 黃程
      • 陳楚夫 孫一凡 鄺浩賢 葉永超 駱歡 黃昊
      • 陳楚童 孫毅恒 賴駿杰 葉澤琦 駱彥姝 黃灝遠
      • 陳嘉沛 孫圳 黎珈楊 葉智忻 馬婧 黃斯宇
      • 陳婧楠 孫卓然 黎明熙 葉卓瑤 馬林 黃湘瑩
      • 陳愷祺 覃朝 李彬澤 葉子涵 陳心怡 黃奕航
      • 陳樂童 譚畫 李承蔚 易珂同 馬榕冠 黃玥瑩
      • 陳銘恒 夏夢 李浩 易思霖 毛佳禾 黃子蒙
      • 陳啟旭 譚俊彥 李慧煊 于顥玥 毛宇瑄 劉衡嘉
      • 陳書穎 唐濟舟 李際卓 于天辰 孟之原 劉稷盈
      • 陳心怡 唐舜宸 李佳容 曾可盈 莫凱丞 劉婧婷
      • 陳星芃 唐子遨 李佳璇 曾慶初 牟昭伊 劉力誠
      • 陳銪為 涂婉欽 李家駿 曾鈺喬 倪仲清 劉力源
      • 程世澤 汪芷儀 李嘉琦 曾子曄 寧千里 劉明昊
      • 程彥福 王濱鵬 李麒鐮 張漢清 歐陽宇恒 劉雯菁
      • 崔欣 王川月 李若辰 張晉森 潘越立 劉鑫渝
      • 戴宇星 王凱欽 李煒桐 張靖怡 裴奕菲 劉耀蔚
      • 鄧培原 王可心 李文森 張凱恩 彭晞芮 劉羽儀
      • 鄧欽予 王旻煒 李文萱 張沐蘭 漆智宣 劉雨芃
      • 鄧銳欣 王瑞 李希鵬 張沁坤 任萱 劉彧辰
      • 鄧宇軒 王斯暢 李心怡 張廷凱 邵蘭茵 劉子瑞
      • 董博 王曦 李鑫 張文宣 邵昱東 吳文韜
      • 董小禎 王心怡 李雨桐 張聞軒 沈長樂 吳依雯
      • 杜天祺 王歆鑰 李雨桐 張心典 沈俊杰 吳雨萌
      • 杜雅坤 王奕帆 李鎮良 張馨月 沈郁翔 伍頌文
      • 方聰 王翊丞 李卓然 張雅琪 黃梓雅 武菲
      • 方敬熙 王翊熹 梁千悅 張藝嚴 紀程文 夏夢
      • 甘霖 王宇軒 梁晴 張穎瑤 紀圣欣 夏綺臨
      • 高晟鳴 王躍鈞 林海欣 張宇桐 紀欣彤 肖維恒
      • 高薇婷 王澤棟 林家震 張育銘 賈子揚 肖煜顯
      • 高義琨 王志遠 林錦華 張振策 江瑾萱 謝昌永
      • 李承蔚 王子懿 林天沁 張紫晴 江雨萱 謝菲凡
      • 龔亭伊 王梓安 林希 章綺桐 姜宛杉 謝剪水
      • 谷豐 王梓名 林伊琪 趙仁正 謝欣凌 謝霖芳
      • 關宇軒 溫鳳儀 林奕宇 趙若翔 謝毓新 周泰源
      • 郭好 溫佳正 林翊煬 趙梓含 張馨月 周藝昕
      • 郭紫欣 巫樂思 林子超 鄭彭陽 熊皓璟 周奕堅
      • 韓璐 吳迪 劉安南 鄭芊芊 徐琛 周穎
      • 韓燁 吳非是 劉楚暉 鄭希 徐浩天 周張弛
      • 何秋李 吳尚榮 劉德銘 鄭雨瀟 嚴語 周子倫
      • 何思創 吳雙 劉昊軒 鐘語芯 顏若萱 朱雅儀
      • 何悠 吳順豪 劉恒瑞 周禾 莊若朋 朱遠墨
      • 莊毅恒 朱郅郴 莊子郡 卓宇舜

      深圳牛娃考入華附20人,12名學員出自藍天

      2014屆華附新初一全省選拔考試結束6天后,華附官網已經將最終錄取名單公布出來了,本屆錄取80位同學。經過仔細核查后,發現深圳有20位學生被錄取,其中藍天學員就有12位在華附選拔考試脫穎而出,最終被華附錄取! 祝賀這批頂尖牛娃!

      姓名 小學 姓名 小學
      廖澤通 翠竹外國語 杜天祺 園嶺小學
      方筱 南山外國語文華部 呂田 荔園北校
      何思創 園嶺小學 洪卓爾 華富小學
      黃昊 螺嶺小學 井田一鳴 蓮花小學
      鄭思齊 荔園南校 駱歡 南開學校
      胡云戈 華富小學 陳啟旭 景龍小學

      藍天253人考入深圳百合外國學校

      2014年深圳百合外國語學校招生430人,藍天有253人被學校錄取,占總 錄取人數的58%,再創新高!

      • 學生 在讀學校 學生 在讀學校
      • 曹知寒 華僑城小學 張寧遠
      • 陳小卉 園嶺小學 丁逸哲
      • 方非 園嶺小學 常皓宇 竹園小學
      • 郭芃 園嶺小學 陳紹靜 耀華實驗學校小學部
      • 何蔚嫻 園嶺實驗小學 代賢晨 濱海小學
      • 何昕璇 紅嶺小學 紀欣彤 深圳外國語學校東海附屬小學
      • 侯奕聰 荔園小學南校區 金溥謙 深圳外國語學校東海附屬小學
      • 胡楓瑾 荔園小學南校區 賴依伶 深圳外國語學校東海附屬小學
      • 胡羽航 實驗學校小學部 李家睿 荔園外國語小學東校區
      • 黃泓瑞 蓮花小學 張校愷 松坪學校小學部
      • 黃子桉 南山中英文學校小學部 周倬而 荔園外國語小學東校區
      • 籍雁竹 花城小學 周子睿 南開學校小學部
      • 姜宛杉 濱河小學 莊敏
      • 李沐紫 百花小學 劉思語 景龍小學
      • 李昕諾 天健小學 劉洋瑞 蓮花小學
      • 李彥菁 深圳小學 歐陽宇軒 天健小學
      • 練昕菲 桂園小學 孫銘梓 彩田學校小學部
      • 劉思妍 全海小學 湯樂 黃埔學校小學部
      • 劉耀蔚 荔園小學南校區 武菲 天健小學
      • 馬岷成 荔園小學南校區 林園 翠竹外國語學校
      • 聶文萱 上芬小學 劉玥彤 百仕達小學
      • 唐子遨 荔園小學北校區 盧千悅 百仕達小學
      • 陶昭宇 園嶺小學 盧郅鉅 螺嶺外國語實驗學校
      • 王梓淇 荔園小學南校區 馬佳漢 新秀小學
      • 吳迪 深圳小學 潘越立 螺嶺外國語實驗學校
      • 吳心柳 園嶺小學 丘英達 信義假日名城小學
      • 向悅銥 百花小學 涂錦祺 布心小學
      • 熊芮 花城小學 王玥 南湖小學
      • 徐予桐 荔園南校 吳賽妮 螺嶺外國語實驗學校
      • 徐子昂 園嶺小學 吳雨萱 翠竹外國語學校
      • 楊驊 龍園外語實驗學校 謝詩怡 陽光小學
      • 張晉越 荔園小學北校區 謝筱璋 螺嶺外國語實驗學校
      • 張薺心 桂園小學 徐佳文 鹽田區外國語小學
      • 張子桓 荔園小學北校區 張譽瀠 螺嶺外國語實驗學校
      • 趙天睿 彩田學校小學部 鄭辰洋
      • 鄭世杰 益強小學 鄭志鈺 螺嶺外國語實驗學校
      • 鄧墨菲 清華實驗學校 曹瀟 益強小學
      • 鄧彤 清華實驗學校 陳嘉沛
      • 付盈儀 建安小學 陳帥佳 新洲小學
      • 高一平 清華實驗學校 刁宇陽 益田小學
      • 郝家誼 建安小學 黃子珂 益田小學
      • 胡淙宇 寶城小學 黎雨琳 福強小學
      • 李嘉桐 清華實驗學校 劉稷盈 福強小學
      • 莫雅茜 清華實驗學校 劉雨芃 荔園小學
      • 彭瀚樟 建安小學 伍薪銘 荔園外國語小學東校區
      • 王寓可 清華實驗學校 幸楠 全海小學
      • 許君玲 建安小學 徐涵 益田小學
      • 黃侃森 濱海小學 顏若萱 福民小學
      • 王素 后海小學 張弋飛 福民小學
      • 陳風凝 學府小學海文部 曾慶祜
      • 陳一杰 海濱實驗小學愉康部 謝毓新
      • 陳一玥 育才二小 王心怡
      • 陳雨非 育才二小 王馳程
      • 高明瀚 北師大南山附屬學校小學部 陳緒龍
      • 郭霽瑤 南山外語學校科苑部 戴宇星 荔園小學北校區
      • 蔣卓東 海濱實驗小學深圳灣部 董知非 南山中英文學校小學部
      • 匡耘萱 南山外語學校科苑部 林海欣 濱河小學
      • 李佳瑩 海濱實驗小學深圳灣部 林燊威 黃埔小學
      • 李一鳴 南山外國語學校高新部 譚舜天 羅湖小學
      • 李澤睿 北師大南山附屬學校小學部 唐鈺凱 天健小學
      • 劉暢 學府小學海珠部 謝承泰 天健小學
      • 劉璐 前海小學 易思霖 園嶺小學
      • 劉許穎 育才四小 張子楠 荔園小學南校區
      • 柳詩澗 寶安中學附小 蔡宜洺 北師大南山附屬學校小學部
      • 孫紹強 學府小學海珠部 范欣宜 育才二小
      • 唐知言 南山二外小學部 林中鳴 蛇口學校小學部
      • 王泊西 南頭城小學 劉程暢 育才二小
      • 王欣笛 海濱實驗小學愉康部 肖紫桐 北師大南山附屬學校小學部
      • 謝仁濟 南山二外小學部 曾梓喬 育才二小
      • 張淶 北師大南山附屬學校小學部 張圣 南山實驗學校南頭小學部
      • 張思語 后海小學 周筱晗
      • 張元 清華實驗學校 梁爽 荔園外國語小學西校區
      • 張昀暄 北師大南山附屬學校小學部 廖子良 黃埔學校小學部
      • 周君丹 南山實驗學校鼎太小學部 林芷羽 竹林小學
      • 朱睿杰 向南小學 劉靈娜 光明小學
      • 周睿萱 北師大南山附屬學校小學部 羅瑞穎 景秀小學
      • 張玎玎 北師大南山附屬學校小學部 歐陽宇恒 耀華實驗學校小學部
      • 柴子奧 南山二外小學部 譚銘杰 景秀小學
      • 覃瑯 王琛宇 華僑城小學
      • 陳楚童 水庫小學 王思加 黃埔學校小學部
      • 陳劭煒 水庫小學 許子豪
      • 何蔓宜 百仕達小學 陳韋瑋 新洲小學
      • 何沁藝 翠北小學 程儀航 景蓮小學
      • 胡湘鈺 鵬興實驗學校 龔亭伊 蓮花小學
      • 黃湘瑩 百仕達小學 郭好 園嶺小學
      • 賈子揚 園嶺小學 賈凈柔 景蓮小學
      • 廖家樂 福強小學 賈睿之
      • 劉越淮 福強小學 姜子悅 園嶺小學
      • 羅雅勻 石廈學校小學部 孔竹慧 梅林小學
      • 王倩荷 南山實驗學校荔林小學部 黎程龍 民治小學
      • 占子涵 福強小學 鄭曉雯 民治小學
      • 王皓生 周撼宇 黃埔學校小學部
      • 張琳若

      更可喜可賀的是藍天54名南山、寶安區學員考入百外,實現兩區學子92.5%出自藍天,再續輝煌!

      • 學生 在讀學校
      • 高明瀚 北師大南山附屬學校小學部
      • 李澤睿 北師大南山附屬學校小學部
      • 張淶 北師大南山附屬學校小學部
      • 張昀暄 北師大南山附屬學校小學部
      • 周睿萱 北師大南山附屬學校小學部
      • 張玎玎 北師大南山附屬學校小學部
      • 丁逸哲 北師大南山附屬學校小學部
      • 蔡宜洺 北師大南山附屬學校小學部
      • 肖紫桐 北師大南山附屬學校小學部
      • 蔣卓東 海濱實驗小學深圳灣部
      • 李佳瑩 海濱實驗小學深圳灣部
      • 陳一杰 海濱實驗小學愉康部
      • 王欣笛 海濱實驗小學愉康部
      • 王素 后海小學
      • 張思語 后海小學
      • 唐知言 南山二外小學部
      • 謝仁濟 南山二外小學部
      • 柴子奧 南山二外小學部
      • 覃瑯 南山二外小學部
      • 周君丹 南山實驗學校鼎太小學部
      • 張寧遠 南山實驗學校鼎太小學部
      • 王皓生 南山實驗學校鼎太小學部
      • 張圣 南山實驗學校南頭小學部
      • 李一鳴 南山外國語學校高新部
      • 郭霽瑤 南山外語學校科苑部
      • 匡耘萱 南山外語學校科苑部
      • 張琳若 南山外語學校文華部小學部
      • 王泊西 南頭城小學
      • 劉璐 前海小學
      • 林中鳴 蛇口學校小學部
      • 朱睿杰 向南小學
      • 陳風凝 學府小學海文部
      • 劉暢 學府小學海珠部
      • 孫紹強 學府小學海珠部
      • 陳一玥 育才二小
      • 陳雨非 育才二小
      • 范欣宜 育才二小
      • 劉程暢 育才二小
      • 曾梓喬 育才二小
      • 劉許穎 育才四小
      • 柳詩澗 寶安中學附小
      • 付盈儀 建安小學
      • 郝家誼 建安小學
      • 彭瀚樟 建安小學
      • 許君玲 建安小學
      • 鄧墨菲 清華實驗學校
      • 鄧彤 清華實驗學校
      • 高一平 清華實驗學校
      • 李嘉桐 清華實驗學校
      • 莫雅茜 清華實驗學校
      • 王寓可 清華實驗學校
      • 張元 清華實驗學校
      • 胡淙宇 寶城小學
      • 黃侃森 濱海小學

      2014年藍天中考榮譽

      800分以上3人,深圳實驗狀元、百外榜眼花落藍天!

      藍天學員王皓南825分、謝天805分、高瑜含802分。

      其中,謝天奪得深圳實驗學校狀元,王皓南為百外榜眼!

      高分段學員穩步提升!

      800分以上人數3人(去年2人)

      700分以上人數 44人(去年23人)

      650分以上人數 94人(去年57人)

      630分以上人數 132人(去年85人)

      600分以上人數 190人(去年123人)

      不斷追求,不斷超越,我們一直在走向卓越的路上!

      • 800分及以上學員
      • 學生姓名 標準總分 學生姓名 標準總分 學生姓名 標準總分
      • 王皓南 825 謝天 805 高瑜含 802
      • 700分及以上學員
      • 學生姓名 標準總分 學生姓名 標準總分 學生姓名 標準總分 學生姓名 標準總分
      • 楊明月 719 鐘希君 792 朱睿 790 黃泳琳 782
      • 蔣詩琦 777 曾璐 773 郭睿 766 李楠 764
      • 顧希之 762 李紀帆 761 劉尚科 758 陳思源 746
      • 龍美伊 745 吳天昊 742 黃宇琛 739 溫雅婷 736
      • 劉若皓 732 李赫奕 730 彭蔚 728 喬梓琪 725
      • 王應欽 724 唐奕婷 723 譚瀚文 723 項海寧 722
      • 劉嘉貝 720 謝洪霖 718 底欣然 716 季園昌 715
      • 齊文軒 715 徐錦霖 714 孫瑩 714 王伊凡 710
      • 葉菁菁 708 龔皖玲 707 江洋 704 鄭子悅 703
      • 龔子奕 702 梁菁洪 701 黃若瑜 700 張慶琪 700
      • 肖凱展 700
      • 650分及以上學員
      • 學生姓名 標準總分 學生姓名 標準總分 學生姓名 標準總分 學生姓名 標準總分
      • 黃樂恒 699 唐梓淳 699 鄔珊珊 697 鄭橋焯 695
      • 潘潤璐 692 劉衛冕 692 呂鴻軒 690 韓艾琳 687
      • 董銘泰 687 曹潔 685 劉思菁 685 李昌煬 685
      • 艾臻 681 黃仕嘉 677 許振宇 672 劉光殷 670
      • 程旭鵬 669 古雅詩 668 黃美予 667 童馨儀 666
      • 顏志豪 665 茅悅 665 夏子濠 664 杜珩瑞 663
      • 粆榕 663 趙治力 663 楊鎮文 662 林妙婷 662
      • 梁鍵聰 662 周潤深 660 任逸天 660 金俊宇 659
      • 梁繹天 658 伍田 658 陳迪文 657 包嘉峻 657
      • 池子恒 656 黃可婷 655 甄之恒 655 王梓霖 653
      • 詹定山 653 張欣琪 653 羅晨怡 653 張碩實 652
      • 彭雪寒 652 何超凡 651 賀婷 651 任威 651
      • 羅渝翔 650 施穎怡 650
      • 600分及以上學員
      • 學生姓名 標準總分 學生姓名 標準總分 學生姓名 標準總分 學生姓名 標準總分
      • 蘇梓豪 648 莊家琪 648 劉平海 647 黃理翔 646
      • 謝心悅 646 程思淇 646 向權 645 段一燁 645
      • 金昱彤 644 冬梓霖 643 林穎雯 641 黃渝晨 641
      • 周漢文 642 葉向晨 641 林雨詩 639 田晉 639
      • 卓瀅 640 易樹杰 640 肖裕凡 637 黃雋言 637
      • 葉嘉莉 638 詹浩裕 638 林倩尼 636 王家鑫 635
      • 詹偉彬 636 夏雨韻 636 葉旭陽 634 李佳盈 633
      • 蔣宇珩 634 王馨漫 634 周鈺子 631 池佩如 630
      • 陳煒 632 黃睿萱 631 黃怡欣 629 黃裕琳 629
      • 廖灝銘 630 鐘怡婷 630 黃勇健 625 詹秋銘 625
      • 盧周宏 628 黃逸菲 627 梁梓淳 623 萬浩然 623
      • 邱曉瑩 625 王詠楠 625 田欣 622 寧典 621
      • 陶一如 622 陳子洋 622 趙嘉毅 620 徐海若 620
      • 溫智斌 621 李睿涵 621 萬之澍 619 李曉莉 617
      • 朱勇男 620 黃匯琬 620 周煜 612 吳芷欣 610
      • 蔡千惠 615 容惠婷 615 孫健 610 郭安琪 610
      • 洪曄 610 曾詩韻 610 翁振澤 608 李偉彬 607
      • 陳俊驊 609 廖謙 609 陳力新 606 陳澤林 606
      • 李森湖 606 梁文華 606 許淞博 604 林之祺 604
      • 黃詩穎 605 湯銳 604 黃銘杰 601 李好 600
      • 劉一宏 604 吳楠 604 邱嘉歡 600 孟瑞淳 600
      • 曾浩勇 600 李曉彤 600 劉淑婷 600 陳又菲 600
      • 姚國輝 600 陳浩-園嶺 600 劉蘇欣 600 葉樹聲 600
      • 鄭理尤 600 歐茜妍 600

      2014年藍天競賽榮譽

      2014首屆“朗文杯”全國英文故事閱讀大賽

      經過二個月的海選和晉級賽,全國范圍內有約300名優秀小選手成功晉級全國賽,前住北京參賽!在2天的半決賽與總決賽中,深圳賽區藍天的選手們力壓群雄,藍天選手榮獲全國總冠軍并幾呼包攬各類大獎項!是選手們的實力捍衛,深圳特區的驕傲,也是對家長與老師們付出最好的回報!藍天因你們而自豪!

      組別 獎項 姓名 在讀學校 深圳賽區
      輔導老師
      一二年級組 全國總冠軍、一二年級組全國一等獎
      (最受歡迎朗文故事大王、朗文終身
      閱讀大使稱號并獲價值17900元
      新加坡游學營名額)
      翁詩晴 荔園小學北校區 李仕林
      三四年級組 全國一等獎(最受歡迎朗文故事大王) 李雅涵 布心小學 李爽
      五六年級組 全國一等獎(最受歡迎朗文故事大王) 利宜函 翠竹外國語學校 王鳳靜
      五六年級組 全國二等獎(最受歡迎朗文故事大王) 黃榆童 螺嶺外國語實驗學校 王鳳靜
      五六年級組 全國二等獎(最有創造力朗文故事大王) 吳宜 園嶺實驗小學 梁霄
      三四年級組 全國三等獎(最有創造力朗文故事大王) 洪千惠 園嶺小學 李爽
      一二年級組 全國二等獎(最幽默生動朗文故事大王) 蘭若誠 園嶺外國語小學 李仕林
      一二年級組 全國二等獎(最有創造力朗文故事大王) 王麗琪 深圳實驗學校小學部 宋曉玉
      一二年級組 全國二等獎(最有創造力朗文故事大王) 饒悅 天驕小學 吳易
      一二年級組 全國三等獎(最幽默生動朗文故事大王) 呂俊灼 蓮花小學 張純
      一二年級組 全國三等獎(最受歡迎朗文故事大王) 邱廉恩 育才一小 吳易
      學前組 全國三等獎(最幽默生動朗文寶貝) 袁欣蕾 育才二小 吳易
      學前組 全國百名閱讀之星 盧秉昇 —— 徐霞
      學前組 全國百名閱讀之星 侯昱屹 柏菲幼兒園 王芳玲
      吳易老師獲首屆“朗文杯”英文故事大賽“最佳輔導教師”
      藍天教育榮獲 “最佳朗文閱讀示范學校”稱號

      吳易老師獲首屆“朗文杯”英文故事大賽“最佳輔導教師”

      藍天學員“翁詩晴”榮獲全國總冠軍
      (最受歡迎朗文故事大王)

      頒獎現場:3人全國一等獎、5人獲全國二等獎、4人獲全國三等獎

      藍天在2013年第四屆“啟智杯”中獲獎情況分析

      藍天學子在2013年第四屆啟智杯取得驕人成績!特等獎11人、一等獎22人!二等獎63人、三等獎83人,獲獎率在參賽機構中全市第二! 同時藍天教育榮獲2013第四屆啟智杯優秀組織單位,團體優勝單位!

      • 姓名 年級 所獲獎項 姓名 年級 所獲獎項
      • 姓名 年級 所獲獎項 姓名 年級 所獲獎項
      • 魏匡億 五年級 特等獎 鄭思齊 六年級 特等獎
      • 謝妤昕 五年級 特等獎 曾慶祜 六年級 特等獎
      • 吳科霖 五年級 特等獎 劉雯菁 六年級 特等獎
      • 趙年鑫 五年級 特等獎 程童 六年級 特等獎
      • 王澤棟 六年級 特等獎 高慧 六年級 特等獎
      • 張紫晴 六年級 特等獎 寧志揚 六年級 一等獎
      • 羅林 四年級 一等獎 劉俊辰 六年級 一等獎
      • 詹樂澍 四年級 一等獎 黃昱 六年級 一等獎
      • 夏錦熹 五年級 一等獎 李唯可 六年級 一等獎
      • 胡譯文 五年級 一等獎 武菲 六年級 一等獎
      • 劉明昊 六年級 一等獎 陳蔓佳 六年級 一等獎
      • 林希 六年級 一等獎 陳佳蕙 六年級 一等獎
      • 盧郅鉅 六年級 一等獎 毛瀚燚 六年級 一等獎
      • 張昊 六年級 一等獎 高明瀚 六年級 一等獎
      • 廖英琪 六年級 一等獎 高致遠 六年級 一等獎
      • 項亦舒 六年級 一等獎 彭瀚樟 六年級 一等獎
      • 張子楠 六年級 一等獎 王旻煒 六年級 二等獎
      • 馮萱 六年級 二等獎 劉玥華 四年級 二等獎
      • 熊子墨 六年級 二等獎 田秋實 四年級 二等獎
      • 蘇航 六年級 二等獎 汪欣怡 四年級 二等獎
      • 朱曠宇 六年級 二等獎 張越敏 四年級 二等獎
      • 董博 六年級 二等獎 張鉉業 五年級 二等獎
      • 徐梓欽 六年級 二等獎 余曉倫 五年級 二等獎
      • 鄭彭陽 六年級 二等獎 張若谷 五年級 二等獎
      • 陳俊賢 六年級 二等獎 李文楷 五年級 二等獎
      • 李雨桐 六年級 二等獎 邊云昊 五年級 二等獎
      • 胡皓鈞 六年級 二等獎 孫敬豐 五年級 二等獎
      • 李鑫 六年級 二等獎 黃鵬杰 五年級 二等獎
      • 吳懿航 六年級 二等獎 林大一 五年級 二等獎
      • 劉彥靈 六年級 二等獎 丁健樂 五年級 二等獎
      • 陳楚夫 六年級 二等獎 鄭力柱 五年級 二等獎
      • 陶宣宇 六年級 二等獎 王培堯 五年級 二等獎
      • 劉安南 六年級 二等獎 吳琦 五年級 二等獎
      • 陳澤泰 六年級 二等獎 郭易承 五年級 二等獎
      • 傅靖特 六年級 二等獎 梁歆越 五年級 二等獎
      • 李彩瑗 六年級 二等獎 王子玥 五年級 二等獎
      • 袁佳怡 六年級 二等獎 劉淵 五年級 二等獎
      • 施張悅 六年級 二等獎 張洺齊 五年級 二等獎
      • 郭依陽 六年級 二等獎 曹智 五年級 二等獎
      • 李新鵬 六年級 二等獎 孫炫榮 五年級 二等獎
      • 馬心怡 六年級 二等獎 湯澤宇 五年級 二等獎
      • 伍薪銘 六年級 二等獎 向翰成 五年級 二等獎
      • 鄭世杰 六年級 二等獎 楊雅雯 五年級 二等獎
      • 曹家銘 六年級 二等獎 鄧子豪 六年級 二等獎
      • 陳奕銘 六年級 二等獎 劉智鵬 六年級 二等獎
      • 胡楓瑾 六年級 二等獎 孫毅恒 六年級 二等獎
      • 于天辰 六年級 二等獎 王鈺琛 六年級 二等獎
      • 黃若皓 六年級 二等獎 姚一凡 六年級 二等獎
      • 王晅迪 六年級 三等獎 柯彭瑀 四年級 三等獎
      • 紀欣彤 六年級 三等獎 吳林天祺 四年級 三等獎
      • 劉婧婷 六年級 三等獎 張語桐 四年級 三等獎
      • 王梓淇 六年級 三等獎 朱正婷 四年級 三等獎
      • 吳心柳 六年級 三等獎 寧若伊 五年級 三等獎
      • 劉力源 六年級 三等獎 廖慧鵬 五年級 三等獎
      • 李想 六年級 三等獎 惠嘉毅 五年級 三等獎
      • 王翊熹 六年級 三等獎 陳楚揚 五年級 三等獎
      • 易思霖 六年級 三等獎 田峻赫 五年級 三等獎
      • 肖舒蔓 六年級 三等獎 張芝銘 五年級 三等獎
      • 史文丞 六年級 三等獎 唐澤鵬 五年級 三等獎
      • 谷莉雄 六年級 三等獎 袁超 五年級 三等獎
      • 涂婉欽 六年級 三等獎 李郭宇 五年級 三等獎
      • 張嘉豪 六年級 三等獎 崔希瑞 五年級 三等獎
      • 陳柏劃 六年級 三等獎 吳佳駿 五年級 三等獎
      • 林燊威 六年級 三等獎 鄧梓鋒 五年級 三等獎
      • 宋家悅 六年級 三等獎 湯幸 五年級 三等獎
      • 吳雨潔 六年級 三等獎 黃俊宏 五年級 三等獎
      • 伍頌文 六年級 三等獎 胡倬睿 五年級 三等獎
      • 趙澤文 六年級 三等獎 姜宛杉 六年級 三等獎
      • 李麒鐮 六年級 三等獎 李城熙 六年級 三等獎
      • 劉勁池 六年級 三等獎 趙軒妤 六年級 三等獎
      • 陳映熹 六年級 三等獎 蘇展 六年級 三等獎
      • 李佳裕 六年級 三等獎 唐心瑤 六年級 三等獎
      • 肖維恒 六年級 三等獎 唐濟舟 六年級 三等獎
      • 曾依瑩 六年級 三等獎 王奕菲 六年級 三等獎
      • 黃禹歡 六年級 三等獎 孫鳴謙 六年級 三等獎
      • 王歆鑰 六年級 三等獎 陳璟萱 六年級 三等獎
      • 薛云灝 六年級 三等獎 林海欣 六年級 三等獎
      • 楊建佳 六年級 三等獎 邵蘭茵 六年級 三等獎
      • 陳佳瑩 六年級 三等獎 何佳程 六年級 三等獎
      • 鄧舒一 六年級 三等獎 嚴宇揚 六年級 三等獎
      • 郭昊澤 六年級 三等獎 謝詩怡 六年級 三等獎
      • 候奕聰 六年級 三等獎 王瑞 六年級 三等獎
      • 劉希里 六年級 三等獎 徐子川 六年級 三等獎
      • 沈子敦 六年級 三等獎 叢藝 六年級 三等獎
      • 易立 六年級 三等獎 施昆昊 六年級 三等獎
      • 張嘉蔚 六年級 三等獎 謝涵逍 六年級 三等獎
      • 趙文嘉 六年級 三等獎 周可欣 六年級 三等獎
      • 陳知遙 六年級 三等獎 廖家俊 六年級 三等獎
      • 郭霽瑤 六年級 三等獎 賈子揚 六年級 三等獎
      • 戰明睿 初一年級 三等獎

      藍天在2014“希望杯”全國數學邀請賽中獲獎情況分析

      2014“希望杯”全國數學邀請賽,藍天共有100人榮獲全國大獎,其中 黃浩桐、陳芷瑤、王澤棟、徐子川、朱曠宇等人獲全國一二等獎!在所有參賽機構中,藍天學員一等獎獲獎人居全市第二!

      • 姓名 年級 所獎獎項
      • 黃浩桐 四年級 全國一等獎
      • 陳芷瑤 五年級 全國一等獎
      • 王澤棟 六年級 全國一等獎
      • 徐子川 六年級 全國一等獎
      • 朱曠宇 六年級 全國二等獎
      • 陳奐皓 四年級 全國三等獎
      • 傅詩蕓 四年級 全國三等獎
      • 李昊銘 四年級 全國三等獎
      • 廖修冉 四年級 全國三等獎
      • 劉佳岳 四年級 全國三等獎
      • 羅林 四年級 全國三等獎
      • 鄔瀚 四年級 全國三等獎
      • 詹樂澍 四年級 全國三等獎
      • 張越敏 四年級 全國三等獎
      • 朱睿軒 四年級 全國三等獎
      • 丁健樂 五年級 全國三等獎
      • 梁歆越 五年級 全國三等獎
      • 劉淵 五年級 全國三等獎
      • 吳科霖 五年級 全國三等獎
      • 吳琦 五年級 全國三等獎
      • 肖宇迪 五年級 全國三等獎
      • 余子越 五年級 全國三等獎
      • 張梓軒 五年級 全國三等獎
      • 趙年鑫 五年級 全國三等獎
      • 趙釗 五年級 全國三等獎
      • 曾慶祜 六年級 全國三等獎
      • 陳楚夫 六年級 全國三等獎
      • 陳佳蕙 六年級 全國三等獎
      • 陳嘉俊 六年級 全國三等獎
      • 陳璟萱 六年級 全國三等獎
      • 陳蔓佳 六年級 全國三等獎
      • 陳思楠 六年級 全國三等獎
      • 陳毅銘 六年級 全國三等獎
      • 鄧舒一 六年級 全國三等獎
      • 杜展翼 六年級 全國三等獎
      • 范欣宜 六年級 全國三等獎
      • 馮萱 六年級 全國三等獎
      • 符文耀 六年級 全國三等獎
      • 甘毓璐 六年級 全國三等獎
      • 高明瀚 六年級 全國三等獎
      • 郭翰元 六年級 全國三等獎
      • 郭依陽 六年級 全國三等獎
      • 洪邦耀 六年級 全國三等獎
      • 洪卓爾 六年級 全國三等獎
      • 胡楷翔 六年級 全國三等獎
      • 黃樂瑩 六年級 全國三等獎
      • 黃禹歡 六年級 全國三等獎
      • 鄺浩賢 六年級 全國三等獎
      • 李彩瑗 六年級 全國三等獎
      • 李佳璇 六年級 全國三等獎
      • 李欣頤 六年級 全國三等獎
      • 李雨桐 六年級 全國三等獎
      • 李澤奧 六年級 全國三等獎
      • 廖家俊 六年級 全國三等獎
      • 廖英琪 六年級 全國三等獎
      • 廖子良 六年級 全國三等獎
      • 林海欣 六年級 全國三等獎
      • 劉安南 六年級 全國三等獎
      • 劉勁池 六年級 全國三等獎
      • 劉俊辰 六年級 全國三等獎
      • 劉希里 六年級 全國三等獎
      • 劉智鵬 六年級 全國三等獎
      • 盧郅鉅 六年級 全國三等獎
      • 馬岷成 六年級 全國三等獎
      • 毛瀚燚 六年級 全國三等獎
      • 潘越立 六年級 全國三等獎
      • 彭瀚樟 六年級 全國三等獎
      • 彭澤英 六年級 全國三等獎
      • 施昆昊 六年級 全國三等獎
      • 蘇展 六年級 全國三等獎
      • 孫毅恒 六年級 全國三等獎
      • 談嘯天 六年級 全國三等獎
      • 唐灝 六年級 全國三等獎
      • 唐濟舟 六年級 全國三等獎
      • 唐鈺凱 六年級 全國三等獎
      • 王馳程 六年級 全國三等獎
      • 王天奕 六年級 全國三等獎
      • 王翊熹 六年級 全國三等獎
      • 吳懿航 六年級 全國三等獎
      • 伍薪銘 六年級 全國三等獎
      • 夏天 六年級 全國三等獎
      • 肖維恒 六年級 全國三等獎
      • 謝宇舜 六年級 全國三等獎
      • 徐天恒 六年級 全國三等獎
      • 姚一凡 六年級 全國三等獎
      • 葉桂昂 六年級 全國三等獎
      • 于天辰 六年級 全國三等獎
      • 張昊 六年級 全國三等獎
      • 張譽瀠 六年級 全國三等獎
      • 章宇辰 六年級 全國三等獎
      • 趙文嘉 六年級 全國三等獎
      • 鄭彭陽 六年級 全國三等獎
      • 鄭世杰 六年級 全國三等獎
      • 鄭思齊 六年級 全國三等獎
      • 周君丹 六年級 全國三等獎
      • 周翔 六年級 全國三等獎
      • 方惟佳 初一年級 全國三等獎
      • 靳博涵 初一年級 全國三等獎
      • 閆燊燊 初一年級 全國三等獎
      • 任可 初二年級 全國三等獎
      色姐妹久久综合在线av